news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Дружбы народов Татарстана в Рождество представили постановку «Царь Ирод»

Зрителям представили постановку «Царь Ирод» и концертную программу с участием русских, украинских, белорусских, грузинских и армянских коллективов.

В Доме Дружбы народов Татарстана в Рождество представили постановку «Царь Ирод»

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Концертная программа «Рождественские встречи с ансамблем Духов день» состоялась в Доме Дружбы народов Татарстана, сообщает Информационный центр ДДнТ.

Зрителям была представлена постановка «Царь Ирод» и концертная программа с участием русских, украинских, белорусских, грузинских и армянских коллективов и исполнителей. На сцене исполнили традиционные колядки и духовные песни.

Рождественские встречи с ансамблем

Организатором мероприятия выступил ансамбль «Духов день» совместно с Казанским русским национально-культурным объединением. На протяжении многих лет активисты русского национально-культурного объединения традиционно встречают праздник Рождества Христова и предоставляют всем желающим возможность погрузиться в русскую народную культуру. Перед началом концерта для всех желающих работала ярмарка с рождественской выпечкой и украшениями.

С приветственным словом к гостям обратились протоиерей Алексий и председатель Казанского русского национально-культурного объединения Ирина Александровская.

Рождественские встречи с ансамблем

Ирина Александровская поздравила всех с Рождеством и передала слова митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, сказанные им на праздничной службе в храме Сошествия Святого духа о важности семьи. Также она отметила, что в прошлом году русское национально-культурное объединение поспособствовало открытию памятника святым Петру и Февронии и празднованию Дня семьи любви и верности. Также она напомнила о юбилейных датах выдающихся людей в 2019 году и скором открытии Центра культуры им. Пушкина.

Завершились мероприятия молодежной вечеркой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2