news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детской библиотеке Чистополя провели «Кораблик доброты» для детей-инвалидов

Событие стало частью Осенней недели добра и международной благотворительной акции «Кораблик доброты», инициатором которой выступила детская библиотека Самары.

В детской библиотеке Чистополя провели «Кораблик доброты» для детей-инвалидов

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья посетили детскую библиотеку Чистополя. Встреча стала частью Осенней недели добра и международной благотворительной акции «Кораблик доброты», инициатором которой выступила детская библиотека Самары, пишут «Чистопольские известия».

Специалист по работе с молодежью клуба «Спектр» Светлана Рябова провела интегрированное занятие для гостей. Они изготовили бумажные кораблики, сделали зарядку, посмотрели мультфильм по рассказу Сутеева «Кораблик». Кроме того, были организованы игровые занятия в комнате сказок.

Среди гостей, пришедших в библиотеку, оказался именинник. Поздравление стало для него настоящим сюрпризом. Всем участникам мероприятия вручили памятные подарки и сладкие угощения.

Родители поблагодарили всех, кто организовал праздник для детей, и отметили, что для них важно чувствовать внимание и тепло окружающих.

Акция «Кораблик доброты» проходила с 29 октября по 12 ноября во всех учреждениях, желающих привлечь и поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Елабуге особенные дети начали заниматься йогой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2