news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Детском университете Казани расскажут «кто всем управляет в РТ»

13 ноября в КСК КФУ «УНИКС» состоятся две лекции Детского университета.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). 13 ноября в КСК КФУ «УНИКС» состоятся две лекции Детского университета.

Детский университет, открытый 30 октября при участии главы Госсовета РТ Фарида Мухаметшина создан при поддержке КФУ и входит в программу развития Казанского университета. Суть проекта в том, чтобы в интересной и доступной форме ответить на те вопросы, которые интересуют подрастающее поколение. Проект помогает развивать в детях любознательность, предлагая отличную от привычной школы оригинальную учебную методику, основанную на усилении экспериментальности, наглядности, интерактивности и массовости.

В рамках проекта бесплатные получасовые научно-популярные лекции-интерактивы проводят профессора университета и известные личности республики. Лекции проходят в выходные дни и во время школьных каникул. Тематика лекций охватывает самые разные предметы: историю, математику, физику, астрономию, психологию, медицину, экономику, музыку, археологию и многие другие.

13 ноября первая лекция будет посвящена общим вопросам права: "Есть ли у меня права и кто меня защитит?" (лекторы - профессор В.Летяев и ассистент кафедры теории государства и права юридического факультета КФУ А.Шигабутдинова).

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова прочитает лекцию "Кто всем управляет в Республике Татарстан?".

На лекциях ожидается присутствие гостей – это уполномоченный по правам ребенка РТ Гузель Удачина, представители Молодежного союза юристов и Ассоциации юристов России (Татарстанское региональное отделение).

По информации пресс-центра КФУ, на текущий момент Детский университета Приволжского федерального округа уже насчитает 630 детей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2