news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День Земли в Набережных Челнах прошел экоквест

По итогам экоквеста победителем стала команда кадетской школы им. Н. Кайманова.

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в День Земли в парке Прибрежный прошел экоквест. В нем приняли участие школьники, студенты и лидеры общественных организаций города, сообщают организаторы.

Экоквест состоял из нескольких этапов. На первом этапе команды обменивали принесенную макулатуру на саженец. Саженцы кедра и туи были розданы с инструкциями по посадке. На этом этапе собралось 465 кг бумажного вторсырья, а команда СОШ № 50 получила приз за самый большой вес принесенной макулатуры.

На втором этапе участники представляли свой командный стиль – речевки, девизы, экипировку. Затем они получили координаты своего участка парка Прибрежный для уборки и комплект инвентаря для раздельного сбора мусора. Уборкой было охвачено порядка 75 га территории парка, было собрано более 100 мешков мусора, 2/3 из которых – вторсырье: пластиковые бутылки, алюминиевые банки и стекло. Больше всех мусора собрала команда СОШ № 55.

Следующим этапом стала посадка саженцев – для этого команды обменивали мешки с собранным мусором и вторсырьем на лопату и воду. Отдельно оценивался фотоотчет – команды присылали фото с закрепленным агитплакатом и с посаженным саженцем.

И последним этапом стало теоретическое испытание «Зеленое ГТО» – интересные и непростые вопросы на определение экологичного сознания. По итогам экоквеста победителем стала команда кадетской школы им. Н. Кайманова, второе место – у СОШ № 55, третье – у гимназии № 77.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2