news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День защиты детей в Казани пройдет фестиваль «Мы любим Кремль!»

Все гости фестиваля смогут порисовать на бумаге и асфальте, принять участие в детском литературном празднике, посетить «Город мастеров».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). 1 июня фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей, развернется сразу на нескольких площадках музея-заповедника «Казанский Кремль». Приятным сюрпризом для всех детей станет бесплатное мороженое и сладости. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Детские танцевальные и музыкальные коллективы покажут свое мастерство на праздничном концерте. В рамках выступлений юных дарований пройдет награждение детей, которым в этот день исполнится один год, а также победителей разнообразных детских городских и республиканских конкурсов. В этот день можно будет послушать рок в детском, но не менее профессиональном исполнении от воспитанников «Школы рока». Принять участие в интерактивных играх и конкурсах, посмотреть на танцы и послушать песни разных народов мира можно будет на площадке, организованной Домом дружбы народов.

В Пушечном дворе музея-заповедника пройдет акция «Татарстан. Танцуй с нами!». В программе бесплатные мастер-классы от участников и победителей шоу «Танцы» на «ТНТ», «Танцы без правил», «Большие танцы» и выступление лучших танцевальных команд республики.

Детская театральная студия «Дети на радуге» покажет современный мюзикл для детей и взрослых «Казанское сокровище». Герои этой истории – поп-певица, бизнесмен, доцент и шеф-повар – в погоне за сокровищем стремятся воплотить свои мечты. В поисках сокровищ все они обретут свое счастье.

Персонажи сказок, мультфильмов и клоуны, встречающие сразу на входе в Кремль, живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых от «Трогательного зоопарка», игры и конкурсы от «Крейзи парка» также будут развлекать посетителей. Все гости фестиваля смогут порисовать на бумаге и асфальте, принять участие в детском литературном празднике, посетить «Город мастеров» и изготовить поделку своими руками под руководством опытного преподавателя. В сквере Благовещенского собора можно будет посмотреть на работы юных художников Казани.

На площадке «Техноград» дети продемонстрируют свои технические разработки. Городской эколого-биологический центр представит редкие растения, выращенные детьми. Проверить свои знания правил дорожного движения и навыки вождения велосипеда приглашают специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2