news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^В День защиты детей на главной улице Казани пройдет праздник «Мир счастливых улыбок»

Читайте нас в

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Театрализованный праздник «Мир счастливых улыбок» пройдет на главной улице Казани в День защиты детей 1 июня.

С 14 часов ребятишек, пришедших на улицу Баумана, будут веселить сказочные персонажи – Пеппи-Длинный Чулок, Петрушка и Баба-Яга. Организаторы праздника – администрация Вахитовского района при поддержке Комитета по делам детей и молодежи исполкома муниципального образования Казани – подготовили для «виновников торжества» массу различных конкурсов, игр. На одной из площадок можно будет померяться силами в «Веселых стартах». А победителей и наиболее активных участников, конечно, ждут сладкие призы и игрушки.

В концертной программе, которая по замыслу организаторов не должна оставить равнодушных в рядах зрителей, примут участие финалисты и победители различных городских и республиканских фестивалей. Среди них хореографический коллектив «Созвездие», театральная студия «Кураж», вокальный коллектив «Колибри» и многие другие.

Изюминкой праздника станет праздничное шествие танцевальных коллективов - участников III Международного детского фестиваля народного танца с флагами своих стран и в национальных костюмах. Это ансамбли из Чехии («Сарабанда»), Белоруссии («Зубренок»), Украины («Орленок»), Латвии («Зелта Сиентис»), Волгограда («Улыбка»), Казани («Счастливое детство», «Кристалл»"). Кроме танцевальных коллективов свое участие в празднике подтвердили грузинская, азербайджанская, чеченская, удмуртская, польская диаспоры, индийский центр. Так что, 1 июня на Баумана обещает стать как никогда красочным и интересным праздником.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100