news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России Минниханов вручил госнаграды отличившимся татарстанцам

Президент РТ назвал республику «передовым, опорным регионом» страны.

В День России Минниханов вручил госнаграды отличившимся татарстанцам

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в День России, Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил наиболее отличившимся татарстанцам государственные награды РФ и РТ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Открывая церемонию, которая прошла в Казанском Кремле, Рустам Минниханов поздравил всех с сегодняшним праздником. По его словам, перемены в экономике и социальной сфере, успешная борьба с распространением коронавируса и укрепление могущества страны способствуют уверенности в завтрашнем дне и обеспечивают авторитет государства.

«Сильной Россию делают сильные регионы – такие, как Татарстан, отмечающий в этом году свое 100-летие. Благодаря созидательному труду многих поколений, поддержке федерального центра и нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина республика сегодня является передовым, опорным регионом России», – подчеркнул он.

Президент РТ напомнил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне россияне отдают дань уважения и памяти всем, внесшим в нее свой вклад. Он вручил удостоверение кавалера ордена Славы III степени дочери павшего на войне уроженца Мензелинского района Лукмана Гареева Нурмине Нуруллиной. Старший сержант Гареев был механиком-водителем 9-й гвардейской механизированной бригады 3-го гвардейского механизированного корпуса и погиб в боях за освобождение Беларуси в 1944 году.

Старшему мастеру Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства Виктору Пивсаеву, готовившему участников 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills, присвоили звание заслуженного мастера по профессиональному мастерству РФ.

Генеральный директор АО «Казанский Гипронииавиапром» Борис Тихомиров и певец Салават Фатхутдинов, народный артист Татарстана и заслуженный артист России, оказались удостоены ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

«Мы гордимся всеми вами. Хочу поздравить всех с заслуженными наградами, поблагодарить за вклад в развитие родной республики и Российской Федерации, пожелать крепкого здоровья, новых свершений в труде и творчестве, благополучия и счастья. Уверен, эти награды станут серьезным стимулом для вашей дальнейшей работы», – заметил, завершая церемонию награждения, Рустам Минниханов.

Всего сегодня государственные награды России и Татарстана получили 19 жителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2