news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России глава Зеленодольска посадил цветочный триколор и нарисовал медведя

Михаил Афанасьев принял участие в нескольких акциях, приуроченных к празднику.

В День России глава Зеленодольска посадил цветочный триколор и нарисовал медведя

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполкома Зеленодольского района Татарстана Михаил Афанасьев принял участие в нескольких акциях, приуроченных к празднованию Дня России. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Сначала у городского озера Михаил Афанасьев встретился с «юнармейцами» из лицея № 14, которые стали первыми на местном конкурсе строя и песни. Вместе с ними он выпустил в небо символизирующих мир белых голубей.

После этого глава исполкома района и подростки вместе высадили на одном из газонов цветочную композицию. Петунии трех цветов образовали российский триколор.

Афанасьев подарил лицеистам абонементы в бассейн «Метеор», назвав их «большими молодцами» и «настоящими патриотами».

Затем в городском парке глава исполкома присоединился к художнице Лие Ерохиной, рисовавшей на стволе одного из деревьев медведя, который традиционно считается одним из символов России.

Ерохина давно работает в парке – благодаря ее усилиям на стволах деревьев появились лисы, белка, крошка-енот, различные рыбы, птицы и растения. Создала она и композицию с логотипом 100-летия ТАССР.

Михаил Афанасьев признался, что в последний раз держал в руках кисти, наверное, на уроках рисования, но не смог отказаться от приглашения художницы. «Ее, мне кажется, знает уже весь Татарстан. Она сама стала городской достопримечательностью», – пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2