news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день празднования 50-летия КГЭУ состоится официальное открытие технопарка

Праздник, который пройдет 20 сентября на базе университета, посетит Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В день празднования 50-летия Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) состоится официальное открытие технопарка. Праздник, который пройдет 20 сентября, посетит Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба вуза.

На территории технопарка действует Инжиниринговый центр «Компьютерное моделирование и инжиниринг в области энергетики и энергетического машиностроения», а также реализован международный проект «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». Проект направлен на активацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в России и Китае. В день торжества площадка примет по 10 китайских и российских предпринимателей.

Кроме того, в программу мероприятий входит экскурсия по обновленному музею вуза, осмотр выставочной экспозиции, посещение полигона «Подстанция 110/10 кВ», центра прикладных компетенций «ElectroSkills», научно-образовательного центра «ЭВАН», научно-технического центра компании «Danfoss» и других объектов технопарка. Также гости смогут оценить комфортабельность 19-этажного общежития, построенного на территории кампуса в 2015 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2