В День Победы в Зеленодольске откроют фонтан Дружбы народов
(Зеленодольск, 7 мая, «Татар-информ», Дмитрий Катаргин). С утра и до позднего вечера продолжатся мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Зеленодольске, сообщает пресс-служба исполкома ЗМР.
День откроется маршем-радиогазетой. Под голос репродуктора уличной сети зеленодольцы соберутся у входа в парк Победы, где начнется шествие колонны ветеранов, военных, работников предприятий и организаций к Монументу Славы.
Затем праздник продолжится у ДК «Родина», где будут встречать и награждать марафонцев пробега Казань-Зеленодольск. В парке в 11 часов начнутся выступления народных хоров «Русь» и «Родные напевы», состоится концерт коллективов Центра детского творчества и театрализованное представление «На привале» коллективов подросткового клуба «Исток», будет работать полевая кухня.
В ДК им.Горького в 14.00 театр песни «Золотой микрофон» подарит свое выступление ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям инвалидам.
Открытие фонтана Дружбы народов на площади перед музеем историко-культурного наследия состоится в 18.30, на площади пройдет выступление детских коллективов Дворцов культуры города.
Затем маршруты праздника вновь перенесут зеленодольцев на площадь у ДК «Родина». Здесь на площадке у фонтана будет играть духовой оркестр, а затем начнется нон-стоп выступление творческих коллективов Дворцов культуры города. Под занавес, в 21.00, выступит группа Виталия Агапова, а через 50 минут день завершится победным салютом.