news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день памяти Джалиля в БКЗ пройдет бесплатный концерт призеров фестиваля «Поэт и музыка»

В Большом концертном зале Казани 25 августа, когда отмечается день памяти татарского поэта, участника Великой Отечественной войны Мусы Джалиля, пройдет концерт победителей музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и музыка». Анонсирует событие официальный сайт международного фестиваля.

Концерт – итоговое мероприятие события, в музыкально-поэтических этапах которого в течение сезона участвуют дети. Со сцены БКЗ имени Сайдашева стихи Мусы Джалиля прочитают юные таланты как из Казани, так и из Москвы, Омска, Новосибирска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольского и Сармановского районов. Вход для зрителей свободный, за пригласительными нужно обратиться в кассу концертного зала.

Организатором мероприятия является Фонд поддержки искусств «Арт-Линия». Он же организует ежегодный международный музыкально-поэтический фестиваль «Поэт и музыка» ко дню рождения Мусы Джалиля. Фестиваль проводится также совместно с правительством Республики Татарстан при поддержке благотворительного фонда «Татнефть» и Казанской государственной консерватории имени Жиганова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2