news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День молодежи в Казани пройдут поэтический слэм, кинопоказы и концерт

Сегодня в столице Татарстана состоится масштабный фестиваль в рамках Дня молодежи России. На площадках города пройдут творческие, спортивные и образовательные активности для молодежи.

Так, на набережной озера Кабан состоится Летний поэтический слэм – творческое соревнование, во время которого молодые поэты и писатели со всего Поволжья будут читать авторские стихотворения. Победителей будут определять с помощью зрительского голосования. Лучший из выступающих получит возможность снять видео-арт по своему творчеству. Программа мероприятия стартует с пяти часов, полчаса дается на сбор гостей, после чего в 17.30 начнется лекция Захара Зорькина на тему «Что такое перформанс и с чем его едят». Сами состязания начнутся в семь часов.

С 7 и до 10 часов вечера в парках Казани пройдут показы молодежных полнометражных и короткометражных кинофильмов. Кроме показов пройдут и другие мероприятия: в 9 часов вечера в центральном парке им. Горького пройдет творческая встреча с режиссером Батулиным, а в Горкинско-Ометьевском лесу – кинолекция о тенденциях современного кино. В 22.40 в парке «Черное озеро» состоится еще одно мероприятие, на котором рассмотрят модные форматы современного киновысказывания.

Музыкальная программа стартует в 12 часов на «Ак Барс Арене» и будет длиться до 10 часов вечера. На главной сцене выступят творческие коллективы в рамках музыкального фестиваля «Волга-Волга». Параллельно организуют выставку спортивных и ретро автомобилей, байк-шоу и реставрацию средневековой деревни, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2