news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дании задержали пьяный экипаж российского сухогруза, совершавшего опасные маневры

Инцидент произошел 1 января, посольство России в Дании пока не комментирует случившееся.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). В Дании задержан экипаж российского сухогруза «Иван Бобров», который во время движения находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил источник в ненецкой международной транспортно-экспедиторской компании «Транс-НАО», которой принадлежит судно, передает агентство «FlashNord».

«По предварительным данным, 1 января около 10.15 по местному времени (12.15 по Москве) полиция потребовала от экипажа «Ивана Боброва» встать на якорь в порту Эльсинор. В настоящее время судно находится в порту», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, причиной задержания экипажа и корабля стало «опасное маневрирование из-за того, что капитан и экипаж в количестве девяти человек были пьяны».

«Капитан, его помощник и старший механик в настоящее время задержаны. Не исключено, что им будет предъявлено обвинение в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения», - отметил источник.

В настоящее время представители компании-судовладельца прибыли в Эльсинор для оказания юридической помощи задержанным морякам.

Как сообщает «Интерфакс», российское посольство в Дании пока не комментирует сообщения о задержании российского сухогруза. «Пока мы не комментируем информацию», - пояснил агентству неназванный представитель дипломатической миссии.

Сухогруз «Иван Бобров» (порт приписки – Архангельск) направлялся из британского порта Ипсуич в Ригу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2