news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дании за выходные полиция зафиксировала 18 случаев нападений «клоунов-убийц»

В последние две недели увлечение «злыми клоунами» распространилось в Дании, Норвегии, Швеции, Великобритании, Ирландии и Нидерландах.

(Рига, 17 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Дании за выходные полиция зафиксировала 18 случаев нападений так называемых «клоунов-убийц» – злоумышленников в костюмах или масках клоунов.

В воскресенье, 16 октября, в городе Хольбек полиция задержала 22-летнего мужчину в маске клоуна, который гонялся с топором за прохожими. Там же, в Хольбеке, в субботу вечером на людей набросился выскочивший из кустов 20-летний «злой клоун». Женщину, выгуливавшую собаку, преследовал человек в клоунском костюме, пока она не добежала до дома и не смогла вызвать полицию.

Пик нападений вызвал страхи людей по всей стране. «Они кричат и гоняются за людьми, и это очень пугает людей», – сказал один из пострадавших, выступая на датском телевидении.

Увлечение «злыми клоунами» пришло в Европу из США два года назад, получив распространение во Франции и Испании. В последние две недели оно распространилось в Дании, Норвегии, Швеции, Великобритании, Ирландии и Нидерландах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2