news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане задержан военный, занимавшийся вымогательством

За 300 тыс. рублей офицер обещал помочь женщине подготовить бумаги для получения ею пособия по утере кормильца.

(Махачкала, 6 октября, «Татар-информ», Диана Артурова). На прошлой неделе в Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали военного в момент получения взятки.

Как стало известно корреспонденту «Татар-информ» из оперативной сводки МВД республики, 3 октября с заявлением в милицию обратилась 25-летняя Тамила Казиева. Она сообщила сотрудникам отдела внутренних дел по городу Дагестанские Огни, что уже в течение некоторого времени ей звонит сотрудник штаба Северо-кавказского военного округа в Ростове-на-Дону подполковник Сергей Туганов. По словам заявительницы, офицер вымогал у нее 300 тысяч рублей.

За данную сумму офицер обещал помочь женщине подготовить бумаги для получения ею пособия по утере кормильца. Муж Тамилы Арсен Казиев погиб в августе этого года при исполнении служебного долга в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

В тот же день сотрудники МВД и УФСБ Дагестана провели совместную операцию по задержанию сообщников Туганова. В Дербенте при получении денег с поличным был задержан капитан Рамиз Нурметов, проживающий в Ростовской области. При нем был обнаружен дипломат, в котором было 400 тысяч рублей. Деньги предназначались военным в Ростове-на-Дону за оказание услуг по получению пособия по утере кормильца.

Собран материал. По данному факту проводится проверка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2