news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Covid-госпиталь Елабуги переведут 15 пациентов из Челнов

Сейчас в переоборудованном для приема больных коронавирусом медучреждении лечатся 62 человека.

В Covid-госпиталь Елабуги переведут 15 пациентов из Челнов

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Covid-госпиталь, развернутый на базе Елабужского роддома, собираются перевести 15 пациентов из Набережных Челнов. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Сейчас в переоборудованном для приема заразившихся Covid-19 медицинском учреждении лечатся 62 человека. Заведующий госпиталем Азат Гайсин на очередном заседании районного оперативного штаба сообщил, что больных в тяжелом состоянии среди них нет.

На сегодняшний день в Елабужском районе насчитывается 47 подтвержденных лабораторно случаев Covid-19, под наблюдением медиков находятся 30 человек. За последние сутки новых инфицированных в муниципалитете не зарегистрировано.

Особое внимание уделяется жителям села Морты, в том числе и воспитанникам местного детского сада. В связи с ситуацией в этом населенном пункте председатель штаба Зульфия Сунгатуллина напомнила о важности соблюдения всех мер безопасности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что больницу в селе Морты закрыли на промывку и обработку из-за обнаружения у сотрудника признаков нового коронавируса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2