news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чувашии открыта "горячая линия" для родителей, чьи дети пострадали в школах

Понимая то, как трудно неподготовленным отцу или матери отстоять права ребенка, правозащитники организовали для них "горячую линию".

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). У чувашских родителей появилась возможность отстоять нарушенные в школах и детсадах республики права их детей. Правозащитники, оказывающие юридическую помощь семье Юриновых, готовы проконсультировать всех обратившихся.

«Сегодня Людмила Юринова, мать насильно постриженного мальчика, обратилась с жалобой в Калининскую райпрокуратуру Чебоксар и Рособрнадзор. Ее возмутили действия администрации школы, вывесившей на доске объявлений статью с обвинениями в ее адрес. В школе, где учатся ее дети. Подобное разрешение конфликта со стороны провинившихся показывает, насколько остро стоит проблема с реализацией прав детей на деле. После того, как пошел процесс восстановления прав мальчика, на Людмилу и ее сына стало оказываться давление», - отмечает руководитель правозащитной организации «Щит и Меч» Алексей Глухов.

Понимая то, как трудно неподготовленным отцу или матери отстоять права их ребенка, правозащитники организовали для них "горячую линию". Теперь каждый может позвонить по телефону (8352) 44-14-28 с 9 утра до 18 часов вечера в будние дни и получить консультацию юриста. В случае, если факты нарушения права подтвердятся, пострадавшему будет оказана бесплатная юридическая помощь, сообщает пресс-служба ЧРПОО "Щит и Меч".
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2