news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе выберут лучшего Деда Мороза

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек пройдет по центральным улицам города.

В Чистополе выберут лучшего Деда Мороза

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Жителей Чистополя приглашают принять участие в параде Дедов Морозов. Предновогодний конкурс состоится 26 декабря, пишут «Чистопольские известия».

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек пройдет по улицам города. Оно начнется на центральной площади, финальной точкой станет Скарятинский сад, на сцене которого и состоится сама конкурсная программа.

Участниками конкурса могут стать работники учреждений культуры, образования, социальной сферы, представители организаций, предприятий и просто все желающие горожане. Организаторы сообщают, что возраст Дедов Морозов может составлять от 16 лет и старше.

По условиям конкурса, Дед Мороз и Снегурочка должны быть в соответствующих костюмах. Роль Деда Мороза должна принадлежать только мужскому полу. Наличие атрибутики в виде посоха и мешка также обязательны.

Заявку можно принести в КДЦ «Восток» по адресу: ул. Энгельса, 78б, каб. № 14 или отправить по e-mail: Kdc_chistopol@mail.ru.

Конкурсанты представят лучшее новогоднее приветствие длительностью не более пяти минут, состоящее из музыкально-театрализованного поздравления и интерактива с публикой. Театрализованная массовка от организации, принимающей участие в конкурсе Дедов Морозов, должна быть не более десяти человек.

Организационное собрание участников и просмотр творческих номеров состоится с 21 по 25 декабря в КДЦ «Восток». Победитель станет обладателем звания «Самый лучший Дед Мороз города». Дипломы за участие получат все конкурсанты. Подробности можно узнать по телефонам: 8 (84342) 4-33-78, 4-32-44.

Ранее всероссийский Дед Мороз рассказал детям о своей защите от коронавируса, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2