В Чистополе реконструируют стадион «Восток»
Общая стоимость реконструкции спортивного объекта составляет 150 млн. рублей.
(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Чистополе будет реконструирован стадион «Восток», сообщает газета «Чистопольские известия».
Стадион, которому более полувека, будет полностью модернизирован. Реконструировать спортивное сооружение планировали давно, поскольку и само здание, и футбольное поле, и вся инфраструктура сильно устарели. Вопрос реконструкции спортивного объекта поднимали в исполкоме муниципального района, но его решение упиралось в финансирование.
Общая стоимость реконструкции стадиона составляет 150 млн. рублей. Предполагается, что эти средства будут выделены из республиканского бюджета и частными инвесторами.
Работы по реконструкции планируется начать сразу же после завершения Сабантуя, который пройдет в Чистополе 13 июня.
***Нг