news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе прошел автомотопробег «Спасибо деду за Победу!»

Все выступающие выразили огромную благодарность участникам автомотопробега «Спасибо деду за Победу!» и отметили важность таких мероприятий.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Чистополе прошел автомотопробег «Спасибо деду за Победу!». По традиции участники автопробега встретились на ипподроме в поселке Луч. Затем колонна машин направилась к мемориалу «Вечный огонь», где состоялся праздничный митинг. С победной музыкой и флагами двигались участники пробега по улицам города, пишут «Чистопольские известия».

Торжественная часть мероприятия началась с приветственных слов официальных гостей: первого заместителя главы Чистопольского муниципального района Рустема Хаматова, председателя Совета ветеранов войны и тружеников тыла Искандера Минсафина, помощника начальника отделения призыва по подготовке граждан к военной службе Сергея Дворецкого, настоятеля храма «Умиление» отца Виталия, имама-мухтасиба Мухаммада хазрата Киямова, руководителя местного отделения всероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Рафиса Махмутова.

Все выступающие выразили огромную благодарность участникам автомотопробега «Спасибо деду за Победу!» и отметили важность таких мероприятий.

Затем присутствующие почтили память участников войны и тружеников тыла минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню. Мероприятие продолжилось в Скарятинском саду, где были организованы праздничный концерт и чаепитие.

В торжественной обстановке состоялась передача администрации города мемориальной доски в честь геройски погибшего во время прохождения срочной воинской службы Романа Орлова. Именем этого героя будет названа одна из улиц Чистополя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2