news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе отобрали творческие работы для иллюстраций к книге «Солдаты Победы»

К 75-летию Победы в Чистополе готовят к выпуску новый, пятый по счету том книги.

В Чистополе отобрали творческие работы для иллюстраций к книге «Солдаты Победы»

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В детской художественной школе города Чистополя состоялся предварительный отбор творческих работ преподавателей и учеников ДХШ для иллюстраций к пятому тому книги «Солдаты Победы». Об этом пишут «Чистопольские известия».

Книгу выпустят по проекту «Бессмертный полк чистопольцев», инициатором которого является Совет ветеранов района.

Источниками вдохновения для творческих работ стали вступительные статьи, фотографии и иллюстрации четырехтомника «Солдаты Победы», а также стихотворения местных авторов, вошедшие в четвертую книгу.

При подготовке работ преподаватели проводили открытые уроки и различные мероприятия с участием ветеранов войны и труда. Юные художники специально изучали подвиги земляков, описанные в книгах.

Директор детской художественной школы Светлана Беляева рассказала, что члены рабочей группы по подготовке новой книги провели отбор творческих работ.

В состав рабочей группы вошли библиотекарь Центральной библиотечной системы Альмира Муратова, член президиума совета ветеранов войны и труда Генадий Зюлин, зампредседателя совета ветеранов войны и труда Чистопольского часового завода Рашид Шагабутдинов и руководитель проекта «Бессмертный полк чистопольцев» Татьяна Шведчикова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане создадут центры по поиску пропавших в Великую Отечественную войну бойцов.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2