news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе очистили от мусора набережную Камы

В акции приняли участие экологи, студенты, члены РГО, дайверы, члены партии «Единая Россия», сотрудники горисполкома.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Чистополе под эгидой местного отделения Русского географического общества, Министерства экологии и природных ресурсов РТ прошла экологическая акция «Чистые берега». Об этом сообщают «Чистопольские известия».

В акции приняли участие представители экологических служб, студенты, члены РГО, дайверы, члены партии «Единая Россия», сотрудники горисполкома.

«Эта акция проходит в Чистополе под девизом "Убери за собой мусор". Мы активно привлекаем к участию в акции молодежь города, в том числе молодежный отдел подводно-исследовательского отряда. Воспитываем наших ребят в духе бережного отношения к природе. Если несколько лет назад у нас было всего 5-6 человек, умеющих нырять с аквалангом, то сейчас их уже более двадцати», – рассказал руководитель местного отделения РГО Сергей Салеев.

По словам руководителя горисполкома Виктора Шурыгина, в стороне от акции он остаться просто не мог. «Одно дело – говорить о наведении порядка, и совсем другое – взять мусорные мешки и собрать мусор самим. Мы посчитали так: подать собственный пример будет хорошим знаком», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2