news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе «Лыжня России» впервые прошла на стадионе

Девушки и женщины бежали один круг, а юноши и мужчины – два.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Вчера на чистопольском стадионе «Татнефть-Олимп» в рамках соревнований «Лыжня России-2017» прошла лыжная гонка.

Местная газета «Чистопольские известия» пишет, что солнечная погода привлекла на стадион множество людей.

Открыл соревнования заместитель главы города Михаил Ксенофонтов. Первыми на лыжню вышли школьники, затем состязались учащиеся вузов и ссузов, работники предприятий и организаций, ветераны. Девушки и женщины бежали один круг (750 м), а юноши и мужчины – два (1,5 км).

Начальник отдела спорта и туризма Чистопольского района Эмиль Заббаров пояснил: «Соревнования впервые прошли не на лыжной трассе, а на стадионе. Тем самым мы привлекаем чистопольцев к активным занятиям спортом на новом объекте».

Ветеран органов внутренних дел Леонид Мамаков рассказал изданию: «Лыжным спортом занимаюсь уже 75 лет. На лыжи впервые встал в пятилетнем возрасте, когда пришлось ходить зимой в школу в другое село Пестречинского района, откуда я родом. Несмотря на почтенный возраст (в этом году мне исполнится 80 лет), постоянно совершаю лыжные прогулки на большие расстояния».

Участников гонки угощали горячим чаем и кофе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2