news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В четырех школах Альметьевского района стартовал фестиваль «Бяки Буки»

Ученики школ смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению декораций, рисованию 3D-ручками, робототехнике, аквагриму и этикету.

В четырех школах Альметьевского района стартовал фестиваль «Бяки Буки»

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). 3 июня в четырех школах Альметьевского района стартовал фестиваль «Бяки Буки». Открытие фестиваля прошло в школах № 11, № 4, № 25 им. 70-летия нефти Татарстана» и Калейкинской школе с углубленным изучением отдельных предметов, сообщает оргкомитет фестиваля.

Ученики этих школ смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению декораций, рисованию 3D-ручками, робототехнике, аквагриму и этикету «Культура поведения между мальчиками и девочками». Школьники также посетили творческие встречи с детскими писателями из Смоленска – Мариной Дороченковой и Анной Кравчук.



В городском парке имени 60-летия нефти Татарстана состоялось открытие для всех горожан. Юные гости фестиваля посмотрели спектакль «Кто сказал мяу?» от Набережночелнинского государственного театра кукол.

В библиотеке № 8 воспитанников детских садов познакомили со сказкой «Одуванчик». Ребята по мотивам произведения изготовили бумажные цветы. В центральной детской библиотеке имени Тукая состоялась творческая встреча с писателями.

В парке «Саулык» сказочные персонажи провели для всех отдыхающих интерактивную программу, посвященную международному дню велосипедов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2