news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В четырех нижнекамских храмах пройдут службы в новогоднюю ночь

Традиционно молебен на новолетие проведут в Казанском соборе на Красном Ключе.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамские православные встретят новый год в храме, сообщает сайт нижнекамского муниципального района. 

Традиционно молебен на новолетие проведут в Казанском соборе на Красном Ключе. После молитв христиане соберутся в трапезной за общим постным столом.

Таким же образом помолятся и в городском храме Воскресения Христова на Мурадьяна. Раньше традиции ночных новогодних служб здесь не существовало, так что эта новогодняя ночь обещает стать исторической.

Молитвой год начнется и в церкви апостола Андрея Первозванного в селе Борок. Верующие соберутся здесь раньше – к 10 часам, будет отслужена вечерняя, утренняя и литургия.

В Большом Афанасово без четверти двенадцать начнется литургия, причем, как и в прошлом году, у службы будет отличительная особенность – новый год в храме встретит православная молодежь. После литургии они тоже соберутся за общей трапезой. Духовник молодежи протоиерей Николай Страхов записал специальное обращение, в котором пригласил ребят на службу и рассказал о планах на 2017 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2