news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце учитель начальных классов школы подозревается в мошенничестве

Учительница собирала деньги для классных нужд, но использовала их по своему усмотрению.

(Псков, 6 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении учителя начальных классов. По информации СУ СКР по региону, женщина подозревается в мошенничестве.

С февраля по декабрь 2015 года учительница начальных классов одной из средних общеобразовательных школ Череповца собрала с родителей учеников 2 класса  около 118 тыс. рублей для оплаты охранных услуг в школе, приобретения учебников и рабочих тетрадей, организации досуга и отдыха учеников.  Однако, фактически денежные средства на эти нужды в полном объеме не направлялись, а расходовались ею по своему усмотрению. Отчета о целевом расходовании всех денежных средств, собранных с родителей, она не предоставила.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки представленных прокуратурой города Череповца материалов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются родители учеников обо всех обстоятельствах передачи ими денежных средств, собираются сведения о расходовании денежных средств подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2