news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповецком районе из-за недостатка воспитанников закрылся детский дом

Число детей-сирот сократилось в Череповецком районе Вологодчины.

(Псков, 28 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповецком районе Вологодской области закрылся Кривецкий детский дом.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на момент закрытия в нем оставалось всего девять воспитанников. Четырех ребят направили в Шекснинский детский дом, четырех – в детский дом Тотьмы, а еще один воспитанник (выпускник) поступил в образовательное учреждение и находится на полном обеспечении государства.

На сегодняшний день в Череповецком районе осталось два учреждения постоянного пребывания детей: Судский детский дом и Ивановский дом-интернат для умственно-отсталых детей. В общей сложности там воспитывается 67 малышей и подростков.

Всего же в районе зарегистрировано 127 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, большинство из них сейчас живет в семьях. В настоящее время в Череповецком районе создано 23 приемные семьи, в которых воспитывается 32 ребенка. Еще 50 детей живут в семьях опекунов и попечителей.

Кроме того в Череповецком районе сокращается количество родителей, лишенных родительских прав. В частности, в прошлом году двум семьям, ранее ограниченным в правах, дети были возвращены по решению суда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2