news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В черемшанском селе создадут дом-музей поэта Чувашии Порфирия Афанасьева

Учителя и школьники занимаются сбором экспонатов.

В черемшанском селе создадут дом-музей поэта Чувашии Порфирия Афанасьева

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). На сходе граждан в Черемшанском районе глава Новоильмовского сельского поселения Вячеслав Мельников сообщил, что в селе Новое Ильмово планируется создание дома-музея народного поэта Чувашии, уроженца этого села Порфирия Афанасьева. Об этом пишет газета «Наш Черемшан».

«Собираемся создать в своем селе дом-музей народного поэта Чувашии, нашего земляка Порфирия Афанасьева. Эта работа будет выполнена в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Дом готов, сейчас учителя и школьники занимаются поиском экспонатов», – поделился планами руководитель поселения.

Что касается школ, то в этом учебном году в Новом Ильмове получает знания 31 ученик, в Старом Ильмове – 74.

Руководство района – глава района Фердинат Давлетшин и руководитель исполкома Ильфат Шайдуллин сообщили о том, что по случаю создания в Черноключевской и Нижнекаменской школах шахматных зон подарят им принадлежности для этой интеллектуальной игры.

На сходе граждан в селе Нижняя Каменка приняла участие и депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова. Гостья из Казани до начала мероприятия навестила 93-летнюю труженицу тыла Марьям Задайханову, которая и сейчас пребывает в бодром духе и отличается хорошей памятью. Парламентарий вручила ей подарок, а Марьям эби порадовала депутата связанными своими руками носками.

Затем Людмила Николаевна выступила на сходе граждан и дала хорошую оценку работе руководства сельского поселения.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова оценила работу школьных столовых в Черемшанском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2