news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе Татарстана чествовали лучших сдатчиков молока и сборщиков этой продукции

В Черемшанском районе у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в 2018 году закуплено молока на 76 млн рублей.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Черемшанском районе Татарстана чествовали лучших сдатчиков молока с частных крестьянских подворий и сборщиков этой продукции. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Районный слет сдатчиков и сборщиков молока, на котором состоялось чествование наиболее активных из них, прошел в местном Доме культуры.

Согласно информации пресс-службы Минсельхозпрода РТ, в 2018 году в Черемшанском районе у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, закуплено и сдано переработчикам 3 тыс. 815 тонн молока на сумму 76 млн 299 тыс. рублей.

Приветствуя участников мероприятия, глава муниципального района Фердинат Давлетшин поблагодарил за работу каждого, кто трудится в сфере заготовки молока, производимого в личных подсобных хозяйствах. Молоко – это стратегический продукт, один из самых нужных для человека, а производство, реализация, переработка его – это объемный и тяжелый труд, отметил он.

Самый высокий показатель по сдаче молока среди владельцев миниферм у жителя села Туйметкино Мидхата Каримова – в минувшем году он продал заготовителям 49 тонн молока. На втором месте по этому показателю Роза Шафикова из села Черный Ключ (33 тонны), на третьем – житель села Старый Утямыш Сагит Хуснутдинов (32 тонны).

Лучшими сборщиками молока по итогам 2018 года признаны Талгат Мугизов из села Старое Кадеево, Флер Ахметзянов из села Карамышево и Маргарита Белорусова из села Ивашкино. Каждый из них сдал на переработку более 100 тонн молока, закупленного у владельцев частных подворий.

Всем сельчанам, отличившимся в сфере заготовки молока, на слете были вручены дипломы администрации района, ценные подарки и цветы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2