news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе РТ сотрудники полиции проводят рейды

Полицейские ежедневно объезжают улицы районного центра и призывают жителей оставаться дома и соблюдать меры предосторожности.

В Черемшанском районе РТ сотрудники полиции проводят рейды

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Черемшанском районе Татарстана сотрудники полиции проводят рейды и следят за порядком на улицах. Если в первую неделю апреля на улицах районного центра было немного людей и машин, то к концу второй недели их число увеличилось. Об этом пишет издание «Наш Черемшан».

Кроме того, на горячую линию оперативного штаба стало поступать большое количество звонков от обеспокоенных жителей республики.

Заместитель начальника районного отделения полиции Халиль Шарапов сообщил, что по распоряжению Президента РТ Рустама Минниханова в Черемшанском районе усилено патрулирование улиц. В отделении полиции создано несколько мобильных групп, работающих по разным направлениям.

Сотрудники и ранее патрулировали районный центр, проверяли пропуска встречающихся на улице граждан, разъясняли, что за несоблюдение условий карантина предусмотрена административная ответственность.

Шарапов уточнил, что находящимся на самоизоляции не нужен пропуск, если они обращаются за экстренной помощью, идут в ближайшую аптеку, в продуктовые магазины или выбрасывать мусор, выгуливают домашних животных в радиусе 100 метров от дома.

На сегодняшний день в районе нет людей, находящихся на карантине, но есть такие, кто приехал из других областей и городов, сотрудники полиции держат их на контроле.

В эти дни сотрудники отделения ГИБДД чаще стали выезжать в рейды. Начальник районного отделения ГИБДД Иван Мясников пояснил, что хотя на выезде из районного центра нет постоянных постов, дорожные инспекторы и другие сотрудники работают в режиме повышенной готовности. Они останавливают машины и интересуются, куда и с какой целью едет водитель.

Полицейские ежедневно объезжают улицы районного центра и оповещают жителей через громкоговорители о необходимости оставаться дома и соблюдать меры предосторожности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске усилили патрулирование улиц из-за нарушений режима самоизоляции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2