news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшане построят горнолыжную базу

К подготовке документов для строительства уже приступили, заверил глава Черемшанского района Наиль Зарипов на народном сходе «Единой России».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Вчера в Черемшане по инициативе партии «Единая Россия» состоялся народный сход, на котором прозвучала идея о строительстве в районном центре горнолыжного комплекса.

В Черемшанском районе РТ есть все условия для активных занятий спортом: Ледовый дворец, стадион на 1,5 тыс. посадочных мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортзалы. В этом году также было перестроено здание детско-юношеской спортивной школы на Амурской стороне, в залах за счет средств районного бюджета было установлено новое оборудование. В школе работают профессиональные тренеры, преданные своему делу и добивающиеся высоких показателей.

В последние годы в Черемшане и других населенных пунктах района особое внимание уделяется зимним видам спорта: организуются масштабные соревнования, которые являются местом встречи и спортсменов Шенталинского, Аксубаевского, Нурлатского районов. Неоднократными призерами различных соревнований становились черемшанцы: семья Тимирясовых, студент училища Олимпийского резерва Петр Рыбкин, учителя, тренеры Петр Захаров, Татьяна Шерматова и другие.

На народном сходе от имени молодежи и спортсменов выступил Вадим Бакиров. «Нужна, безусловно, и горнолыжная база. Рядом с Черемшаном находится немало холмов и удобных мест, где можно проложить трассу и поставить необходимые сооружения. Благодаря этому у жителей нашего района и соседей появится возможность активно заниматься еще одним видом спорта», – сказал он в своем выступлении.

Глава Черемшанского района Наиль Зарипов, в свою очередь, отметил, что к подготовке надлежащих документов для строительства уже приступили. «Строительство в нашем районе не прекращается. Только сегодня одновременно работа ведется на 25 объектах. Строим, благоустраиваем, ремонтируем. На эти цели расходуется примерно 300 миллионов рублей. Республика и лично Президент постоянно оказывают нам помощь», – подчеркнул Наиль Зарипов.

Глава района привел в пример детский сад «Березка» районного центра – уже в текущем месяце его учащиеся пойдут в новое, перестроенное здание со всеми удобствами. Занавески на окнах уже есть, на территории посажены деревья, готовы к эксплуатации коммуникации. Работы для строителей осталось на несколько дней.

На народном сходе прозвучали и другие предложения. Жители подняли вопрос о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в южной части Черемшана. Молодые мамы высказали предложение открыть еще один детский сад в новом микрорайоне юго-восточной части села. Как сообщила руководитель районного отдела образования Хамматкамиля Хакимова, детский сад на 80 мест может быть построен уже в будущем году.

Такие народные сходы «Единая Россия» проводит по всей республике. На них жители вносят предложения по развитию своих территорий. На заключительном заседании Государственного Совета РТ 8 июля Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что жители республики должны иметь возможность участвовать в разработке планов развития, особенно это касается местных территорий.

В народном сходе в Черемшане участвовал и кандидат в депутаты Госсовета РТ, руководитель НГДУ «Нурлатнефть» Илгиз Салихов. Перед самым началом схода на молодежной площадке работала общественная приемная – палатка «Единой России», где жители района оставляли свои письменные предложения, отвечали на вопросы анкеты по волнующим их проблемам. Они будут учтены при создании программы социально-экономического развития района на предстоящие годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2