16+

В чемпионате Амурской области по мотокроссу участвовали 45 гонщиков

В 1 этапе чемпионата Амурской области участвовали 45 гонщиков.

(Биробиджан, 4 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В 1 этапе чемпионата Амурской области участвовали 45 гонщиков из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Завитинска, Константиновки, Раздольного, а также из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска и Облучья. Об этом сообщили сегодня в Амурской областной федерации мотоспорта.

Во всех 3 возрастных группах лучшие результаты на благовещенском мотодроме показали спортсмены Амурской области. Среди юношей сильнейшим стал гонщик из Константиновки Сергей Логачев. В тройке призеров - Александр Туровец (Благовещенск) и Роман Павленко (Завитинск).

В юниорском первенстве в упорной борьбе победил Сергей Цыпа из Раздольного, который опередил хабаровчанина Александра Маюка и Алексея Филиппова из Комсомольска-на-Амуре.

В соревнованиях среди взрослых на мотоциклах с объемом двигателя 500 кубических сантиметров не было равных благовещенцу Роману Акименко. 2 и 3 места заняли гонщики Андрей Селифонов и Алексей Хемион из Хабаровска.

2 этап чемпионата состоится 8 мая в Завитинске. Амурская областная федерация мотоспорта поблагодарила за помощь в проведении соревнований ООО "Дорстроймеханизация" и магазин "+1", за информационную поддержку - газету "Амурская правда".