news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В челнинском ИТ-парке начала свою работу ИТ-академия

Первая группа по направлению «Разработка Web-приложений на языке Java» уже начала свою работу.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах на площадке ИТ-парка совместно с ВШ ИТИС запустили масштабный образовательный проект - ИТ-академия.

Она подразумевает под собой профильную подготовку ИТ-специалистов под нужды резидентов ИТ-парка всего за 3 месяца. Это позволит преодолеть нехватку в специалистах, а также в снабжении резидентов необходимыми кадрами.

Первая группа по направлению «Разработка Web-приложений на языке Java» уже начала свою работу. Курс по web-программированию ориентирован на тех, кто владеет базовыми знаниями о разработке web-приложений, и хотел бы применять свои знания на практике в действующих компаниях - резидентах ИТ-парка.

Выпускников курсов уже ждут сразу несколько резидентов ИТ-парка.

В ходе курса изучаются основы программирования на одном из самых популярных языков для Интернета. Кроме того, рассматриваются углубленные технологии применения Java в современном программировании: разработка графического пользовательского интерфейса; программирование, управляемое событиями; работа с базами данных; применение сетевых технологий.

Продолжительность обучения – 72 часа (в течение 3 месяцев по 2 раза в неделю).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2