news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В челнинском ИТ-парке будет новый руководитель

В ИТ-парке Набережных Челнов состоялась пресс-конференция по итогам работы учреждения за полгода с момента открытия.

(Набережные Челны, 18 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в ИТ-парке Набережных Челнов состоялась пресс-конференция по итогам работы учреждения за полгода с момента открытия. Как стало известно, сегодня последний рабочий день у нынешнего руководителя челнинской площадки Рамиля Ибрагимова. Он переходит на новую работу. Как стало известно, он стал директором по развитию Runa Capital. Пока неизвестно, кто возглавит ИТ-парк в Челнах.

Подводя итоги работы ИТ-парка за полгода, Рамиль Ибрагимов рассказал о том, какая работа проделана в Набережных Челнах. Так, на сегодняшний день челнинская площадка ИТ-парка располагает 75 резидентами, из них 44 резидента бизнес-инкубатора, 25 - ИТ-компаний, 6 – сервис резидентов. Самая большая компания по численности составляет 30 человек. За 6 месяцев работы все эти резиденты получили 77 млн. рублей инвестиций, в том числе и средств грантов.

Кроме того, Рамиль Ибрагимов сообщил, что в 17 школах Автограда появились ИТ-классы. За полгода проведено 102 мероприятия в самом ИТ-парке, связанных не только с ИТ-технологиями, но и с другими сферами, в том числе экономикой и молодежной политикой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2