news_header_top
16+
news_top

В Челнах установили 2 светофора, работающих на солнечных батареях

Читайте нас в

Новые светофоры действует на пешеходных переходах Автограда.

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ»). На пешеходных переходах Автограда появился новый вид светофора – светодиодный светофор на солнечных электростанциях.

2 светофора размещены в районе поликлиники №4 по Набережночелнинскому проспекту и один светофор - на выезде из города в сторону Казани в районе магазина «Экипаж» на трассе М7. Скоро они появятся и на проспекте Чулман.

Достоинств у светодиодных светофоров очень много. Главное преимущество - улучшенные световые характеристики, которые полностью исключают возможность ложного сигнала во время попадания солнечных лучей. Светодиодное свечение хорошо распространяется и на дальние расстояния, а сверхпрочный корпус защищает светофор от воздействия негативных климатических условий и гарантирует долгую и безотказную работу.

Кроме того, солнечная электростанция «Geliomaster» - это готовый к монтажу моноблок, не требующий подключения к электрической сети и прокладки кабеля. Она устанавливается в течение 20-30 минут и не требует затрат при монтаже и эксплуатации, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

news_right_1
news_right_2
news_bot