news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах уровень заболеваемости Covid-19 стал ниже среднего по РТ почти на 6%

В Автограде с начала пандемии зарегистрировано 830 лабораторно подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом, из них два выявлены в минувшие выходные.

 (Набережные Челны, 31 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах за прошлую неделю уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Covid-19 стал почти на 6% ниже, чем в среднем по Татарстану. Об этом заявил главный санитарный врач Автограда Ильгизяр Бариев.

В Автограде с начала пандемии зарегистрировано 830 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два из них выявлены в минувшие выходные. 124 челнинца находятся под медицинским наблюдением, с 6 565 горожан оно снято. 386 человек получили предписания уйти на самоизоляцию.

«Мы сейчас налаживаем работу в аэропорту “Бегишево“, чтобы у нас была возможность осуществлять забор биоматериала для тестирования на коронавирус у пассажиров сразу же после их схода с трапа самолета. В Казани она уже реализована», – рассказал представитель Роспотребнадзора.

По словам Бариева, несмотря на отмену обязательного пребывания приезжих на самоизоляции, они обязаны регистрироваться в установленном порядке. «У нас есть два случая нарушения сроков регистрации приезжими, они привлечены к административной ответственности», – сообщил он.

Главный санитарный врач города отметил также, что на данный момент уровень заболеваемости Covid-19 в Челнах на 5,8% ниже среднего по республике. Но ситуация пока остается зыбкой. «На прошлой неделе в городе начало расти число заболевших ОРЗ. Поэтому расслабляться не стоит», – подчеркнул Ильгизяр Бариев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане за минувшие сутки выявили 28 новых случаев коронавируса. Большинство из них пришлось на Казань, где заболели 18 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2