news_header_top_970_100
16+

В Челнах стартовал молодежный форум

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Сегодня в Набережных Челнах начал работу студенческий форум. Его участниками являются не только представители челнинских вузов, но и студенческие делегации из Казани, Альметьевска, Бугульмы, Зеленодольска, Елабуги, Заинска и Нижнекамска.

Торжественное открытие форума пройдет в молодежном центре «Нур». Гостями ребят станут заместитель главы администрации города Файруза Мустафина, председатель лиги студентов республики Александр Чесноков, депутат Госсовета РТ Михаил Бухарев, депутат горсовета Набережных Челнов Александр Бедов. Форум начнется конференцией на тему: «Мой город через 10 лет». Студенты будут обсуждать перспективы развития автограда и место молодежи в этом процессе. Разговор на эту тему продолжится затем в формате секций. Участникам дискуссии предстоит разработать проект обращения к студентам города. По сути, этот документ должен стать конкретным планом действий на ближайшие годы для учащейся молодежи, что и будет главным итогом сегодняшней встречи.

Затем 340 участников форума отправятся в загородный оздоровительный центр «Росинка», где будут жить почти неделю. За это время они встретятся с активистами детской городской Думы, будут обсуждать проект молодежного парламента, который впервые создается при Набережночелнинском Совете народных депутатов. В программе форума так же запланировано обсуждение совместных мероприятий со студенческими общественными организациями вузов разных городов республики, подведение итогов трудового семестра и многое другое.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100