В Челнах справили новоселье 77 молодых семей
(Набережные Челны, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Челнах 77 молодых семей получили квартиры в доме 9/21 согласно закону РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий», сообщает пресс-служба администрации. Во дворе дома в праздничной обстановке состоялось торжественное вручение ключей новоселам. Пять молодых семей, работники бюджетной сферы, получили ключи из рук мэра Челнов Ильдара Халикова.
«Этот год богат квартирами для молодых семей. Я искренне рад, что в Набережных Челнах в 2007 году тысячная молодая семья заселится в новую квартиру. Высокие темпы строительства достигаются благодаря поддержке Правительства РТ, и как бы сложно не было, на городском уровне мы стараемся находить средства для того, чтобы поддержать молодежные программы. Относительно вашего дома я хочу отметить интересный факт: из 77 семей – 41 семья получает 200 тысяч рублей, которые выделяются государством при рождении ребенка, и эти деньги активно используются вами. Я очень рад за вас, потому что появление на свет еще одного члена семьи - это очень важное событие для родителей», - поздравил новоселов Ильдар Халиков.
Еще 5 ключей от новых квартир вручил председатель совета общественной организации «Объединение молодежного строительства Республики Татарстан» Александр Елиев. Пятеро молодых сотрудников ОАО «КАМАЗ» получили ключи из рук заместителя генерального директора Жамиля Тагирова.