^В Челнах состоялось первое судебное заседание по делу бывшего гендиректора "КАМАЗ-Металлургии"
(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережночелнинском городском суде состоялось первое судебное заседание по делу Ханафея Гарипова. Напомним, больше года назад гендиректор литейного завода "КАМАЗа" был арестован в собственном кабинете прямо в присутствии немецкой делегации.
Бывшему гендиректору "КАМАЗ-Металлургии" вменяется в вину растрата вверенного имущества в особо крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, а также получение коммерческого подкупа. Прокуратура города также предъявляла Гарипову участие в преступной группировке "48-й комплекс", однако впоследствии это обвинение было снято.
11 мая состоялись предварительные слушания, на которых камазовский топ-менеджер не признал свою вину. Сегодняшнее заседание ведется в закрытом для прессы режиме.