news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошел открытый республиканский турнир по боулингу

(Набережные Челны, 16 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В крупнейшем в РТ боулинг-центре «Бомбей» в Набережных Челнах закончился VIII открытый республиканский турнир по боулингу с призовым фондом 200 тыс. рублей.

Отборочные игры стартовали 2 апреля, а накануне здесь прошли финальные игры. По результатам отборочных игр участники распределялись по трем группам «А», «Б» и «С». Средние результаты игроков колебались от 140 до 229 очков. Победителем в группе «С» стал Олег Сагдеев из Казани, второе место у самарца Романа Олещенко, третье – у челнинца Олега Балашова. В группе «Б» сильнее всех оказался нижнекамец Равис Дистанов, совсем немного ему уступил Олег Сагдеев из Казани, Константин Логинов из Оренбурга занял третье место.

В главном финале в группе «С» главный приз турнира завоевал Андрей Емельянов из Ижевска, второе место у Татьяны Засухиной из Самары, третье место завоевал челнинец Васил Мустафин. Лучший результат среди мужчин показали Константин Логинов из Оренбурга и челнинец Константин Калинин - 258 очков в одном фрейме. Аналогичный показатель у девушек был лучшим у Валентины Академовой из Самары - 240 очков. Победителям турнира были вручены почетные кубки, медали, дипломы и денежные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2