news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах проходят международные соревнования по спортивным танцам

В них принимают участие более 1200 танцоров из 6 стран.

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ»). Более 1200 танцоров из 6 стран принимают участие в международных соревнованиях, проходящих в Ледовом дворце Набережных Челнов. 

Турнир спортивных танцев проводится уже 4-й раз. За эти годы существенно расширилась география турнира. Возросло количество участников. Если в 2008 году на паркет вышло более 200 пар, то в этом году спортивное мастерство на языке танцев продемонстрируют более 600 пар. В этом году поменялся и статус турнира - он стал международным. Сегодня на открытии были представлены Польша, Украина, Молдова, Латвия. Для участия в престижных соревнованиях приехали спортсмены из 20 регионов России.

На церемонии открытия участников и гостей города поприветствовал руководитель исполкома Фархад Латыпов. Он отметил, что проведение конкурсов такого ранга – очень большая честь для Челнов. Фархад Латыпов пожелал конкурсантам успешного выступления, а зрителям - приятных впечатлении.

Вице-президент Федерации спортивных танцев, судья международной категории Юрий Сиверс отметил высокий уровень спортивной инфраструктуры Набережных Челнов. Он подчеркнул, что Ледовый дворец по уровню оснащенности готов принять соревнования более высокого класса. «Я уверен: недалек тот день, когда мы приедем в Челны на турниры мирового класса», - заметил он. Юрий Сиверс впервые побывал в Челнах 30 лет тому назад и выразил свое восхищение современным обликом города.

После торжественного открытия начались разминка и показательные выступления конкурсантов. Конкурсная программа рассчитана на 2 дня. Профессионализм и техничность танцоров будет оценивать судейская коллегия в составе 74 судей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2