news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах презентовали городской и республиканский этапы ежегодной премии «Студент года-2016»

Победитель в городском конкурсе в номинации «Гран-при» получит именную стипендию депутата Госдумы России 7-го созыва Альфии Когогиной.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоялась презентация городского и республиканского этапов ежегодной студенческой премии «Студент года-2016». В ней приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва Альфия Когогина, начальник Управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, заместитель начальника Управления образования и по делам молодежи Александр Литвяков, директор молодежного центра «Нур» Игорь Чернышов, председатель ММОО «Городской студенческий совет» Алексей Володин и вице-президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», исполнительный директор республиканской премии Виктория Телишева.

Отметим, что прием заявок на конкурсы стартовал еще на прошлой неделе. В этом году городской конкурс пройдет по15 номинациям, а республиканский – по 17. Заявки принимаются до 5 и 10 ноября соответственно.

По результатам городского конкурса победители в номинациях и лауреаты получат дипломы и призы от оргкомитета и партнеров премии, а победитель в номинации «Гран-при студент года» получит именную стипендию депутата Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва Альфии Когогиной.

«Сегодня все, кто вступил в эту борьбу, в гонку, уже выиграли. Вы здесь получите несгараемые навыки, которые пригодятся вам в течение всей жизни. Я хочу вас поздравить с тем, что у вас есть объединяющая цель, вы хотите сделать жизнь своего вуза, своего учебного заведения, своего города ярче, интереснее и насыщеннее», – сказала Альфия Когогина.

Далее подробно конкурсы презентовали Алексей Володин и Виктория Телишева. К слову, Алексей Володин сам является победителем городского этапа премии и финалистом республиканского. В этом году он также будет подавать заявку на участие в республиканском конкурсе в номинации «Общественник года».

Образовательные организации высшего и профессионального образования, а также студенты города могут подать свои заявки до 5 ноября в МЦ «Нур». Заседание жюри состоится в середине ноября, после чего будут определены победители и лауреаты. Затем оргкомитет городского конкурса свяжется с каждым участником и поможет в доработке папок участника для участия в республиканском конкурсе.

По традиции городской этап конкурса проводит Городской студенческий совет при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи города и молодежного центра «Нур», а республиканский – Лига студентов при поддержке Совета ректоров и Министерства по делам молодежи и спорту республики.

Отметим, что челнинцы из года в год активно принимают участие сначала в городском, а затем и в республиканском этапе конкурса «Студент года». К слову, «Гран-при» конкурса прошлого года выиграла челнинка, студентка КИУ Диана Мамакова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2