news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах по нацпроекту «Демография» откроется новый детсад за 223 млн рублей

Дошкольное учреждение распахнет свои двери для первых воспитанников уже в конце июля.

В Челнах по нацпроекту «Демография» откроется новый детсад за 223 млн рублей

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в рамках национального проекта «Демография» откроется новый детский сад № 128 «Шаян», расположенный в 25-м микрорайоне Замелекесья. Об этом пишут «Челнинские известия». 

Строительство детсада уже завершено, сейчас идет оформление документов о готовности объекта. 

Заведующая учреждением Наталья Грошева уточнила, что на сегодняшний день заявления подали родители 195 малышей. К приему детей все готово. 

«Даже придраться не к чему», — сказал мэр Автограда Наиль Магдеев при посещении объекта, осматривая игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы. 

Социальный объект появился в новом микрорайоне, который еще только застраивается. Таким образом, детсад возвели раньше жилого комплекса.

Персоналом дошкольное учреждение укомплектовано пока на 65%. Не хватает воспитателей, помощников воспитателей и повара. 

По словам Магдеева, стоимость объекта составила 223 млн рублей. Посещать учреждение будут 220 детей, в том числе 120 – ясельного возраста.

«Получается, что государство вложило на одного ребенка более 1 млн рублей. Вот это и есть результат национального проекта “Демография“, который мы видим воочию», — заявил мэр.

При этом в середине августа в 22-м микрорайоне Замелекесья и 19-м поселка ЗЯБ ожидается ввод еще двух новых детских садов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2