news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах осквернившего храм 20-летнего вандала взяли под стражу

Молодого человека этапируют в Чистопольский следственный изолятор.

В Челнах осквернившего храм 20-летнего вандала взяли под стражу

(Набережные Челны, 28 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня в Набережночелнинском суде была избрана мера пресечения 20-летнему челнинцу, задержанному по факту осквернения Свято-Вознесенского храма. Решением суда молодой человек взят под стражу. Во время следствия он будет содержаться в Чистопольском следственном изоляторе.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Набережночелнинское следственное подразделение СУ СК РФ по РТ ведет расследование уголовного дела по факту осквернения храма в городе Набережные Челны.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 2017 года в городе Набережные Челны молодой человек, во время прогулки с 17-летней знакомой написал краской на здании Свято-Вознесенского собора на проспекте Чулман и находящегося вблизи здании над родником, фразы, возбуждающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 20-летний челнинец был задержан. Как выяснилось, он – студент одного из технических колледжей Автограда, ему предъявлено обвинение в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, нарушении права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, а также в вандализме. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2