news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне обнаружен схрон покойного эмира Шатойского района

В тайнике кроме 927 патронов находилась и минометная мина.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Шатойском районе Чечни обнаружен схрон, принадлежавший боевикам. Об этом сообщает сегодня объединенный пресс-центр
оперативного штаба в Чеченской Республике.

9 апреля в ходе реализации оперативной информации в Шатойском районе сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен схрон. В тайнике с боеприпасами, замаскированном под камнями в тридцати метрах западнее исторического памятника «Сторожевая башня», находились два выстрела к РПГ-7, 82-мм минометная мина и патроны различного калибра в количестве 927 штук.

По имеющейся информации этот тайник, состоящий из боеприпасов и взрывчатых веществ, был сделан уничтоженным в феврале этого года бандлидером, так называемым эмиром Шатойского района Сериевым Русланом Бекмагомедовичем, 1989 г.р., и его подельниками.

15 февраля текущего года в горном районе, вблизи населенного пункта Шаро-Аргун Шатойского района Чеченской Республики, злоумышленник и его подельники из автоматического оружия и гранатомета обстреляли бронеколонну федеральных сил. Военнослужащие организовали оборону и ответным огнем нападавшие были обращены в бегство.

Прибывшие на подмогу сотрудники чеченской милиции и бойцы внутренних войск МВД России при преследовании бандгруппы в ожесточенном бою уничтожили четверых боевиков, одним из которых оказался Сериев Руслан. Он находился в федеральном розыске за совершение терактов в отношении сотрудников милиции, военнослужащих федеральных сил и мирных жителей на территории Чечни.


***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2