news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В четвертый раз в Татарстане пройдет акция по высадке деревьев «Сад памяти»

29 апреля в Казани и Бугульминском районе развернется акция «Сад памяти». Событие посвящено 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году национальных культур и традиций в Татарстане, напоминает Минлесхоз РТ.

Участники акции смогут высадить деревья, которые посвятят своим героям, не вернувшимся с фронта, родным и близким. Акция в Казани начнется в 10.00 и пройдет на трех площадках: около села Тарлаши Лаишевского района, деревни Шушары и поселка санатория Каменка в Высокогорском районе. Столько же мест для посадки деревьев организуют в Бугульме и районе: в детском парке и парке Айдын по ул.Ленина, а также пгт Карабаш.

С временем проведения мероприятий, подробными адресами и информацией об акции в других населенных пунктах можно ознакомиться на сайтах Министерства лесного хозяйства РТ и акции «Сад памяти».

«Акция „Сад памяти“ будет проводиться в республике уже в четвертый раз. Приглашаем всех присоединиться к акции и посадить дерево в честь своего героя. Согласно историческим данным, с фронта не вернулись домой, к своим родным и близким, 378 тысяч татарстанцев», — напомнил министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров.

Ожидается, что всего в рамках акции (с учетом земель лесного фонда и населенных пунктов) будет высажено свыше 1 млн саженцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2