news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черном море прошли учения по поиску подлодки условного противника

Корабли Черноморского флота России во взаимодействии с противолодочным вертолетом провели учения по поиску подводной лодки условного противника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу флота.

«Экипажи малых противолодочных кораблей „Ейск“ и „Касимов“ Черноморского флота в составе корабельной поисковой ударной группы отработали поиск и обнаружение подводной лодки условного противника во взаимодействии с экипажем противолодочного вертолета Ка-27М», — пояснили в пресс-службе. 

Во время учений экипажи кораблей тренировались в поиске субмарины и слежении за ней, а также отрабатывали атаку подводной цели с применением торпедного и реактивно-бомбового оружия.

Кроме того, они выполнили ряд задач противовоздушной обороны на переходе морем с выполнением зенитных ракетных и артиллерийских стрельб по воздушной цели.

Маневры были организованы после захода в Черное море эсминца «Портер» и штабного корабля «Маунт Уитни» ВМС США. Силы Черноморского флота следят за действиями американских кораблей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2