news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани 4 ноября ограничат движение транспорта на время крестного хода

В центре Казани 4 ноября ограничат движение транспорта на время крестного хода
фото: мэрия Казани

С 7.00 до 13.00 4 ноября несколько улиц в центре татарстанской столицы будет закрыто для движения автомобилей из-за проведения крестного хода. Об этом на деловом понедельнике рассказал начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ильнур Шакиров. Он напомнил, что 4 ноября православные христиане отмечают праздник прославления Казанской Иконы Божией Матери – одной из самых чтимых икон. В этот день в столице республики пройдет традиционный крестный ход. 

В 7 утра начнется торжественный молебен в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Затем верующие пройдут крестным ходом от собора вокруг Кремля по улицам Батурина, Карла Маркса, Миславского до Богородицкого монастыря. 

«В связи с этим, с 7 утра до 13 часов дня проезжая часть по маршруту крестного хода временно будет закрыта для движения. Накануне с 20 часов 3 ноября до 13 часов 4 ноября улица Миславского будет закрыта для стоянки транспортных средств», - отметил Шакиров.

По его словам, городские службы окажут максимальное содействие в организации крестного хода. Правоохранители предпримут необходимые меры для обеспечения общественной безопасности и порядка. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2