news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Челнах закрыли кафе «Хан Мангал» за нарушения санитарных норм

Читайте нас в

В Набережных Челнах приостановили работу кафе «Хан Мангал» из-за нарушений санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку кафе «Хан Мангал» и выявили серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В заведении не соблюдались правила обработки помещений, хранения продуктов и медицинского контроля персонала.

По данным ведомства, такие нарушения могут привести к пищевым отравлениям и распространению инфекций.

Индивидуальный предприниматель признал нарушения, пояснив, что они произошли из-за слабого контроля. Он сообщил, что большинство проблем уже устранены.

Суд признал ИП виновным и назначил наказание – приостановление работы кафе на 70 суток. Решение пока не вступило в силу.

news_right_1
news_right_2
news_bot