news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах спасатели выводили рыбаков с тонкого льда реки Камы

Сегодня сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №6 провели в Татарстане профилактический рейд по рыбакам, которые продолжают выходить на тонкий лед несмотря на предупреждения МЧС. Кадрами с места событий поделился собственный корреспондент «Татар-информа» из Челнов Валентин Кулагин.

Фото: © Валентин Кулагин / «Татар-информ»

Спасатели на судне на воздушной подушке доставили нескольких рыбаков на берег. Один из любителей подледной рыбалки даже приехал к месту лова на велосипеде.

На вопрос журналиста о том, не боится ли рыбак находиться на таком тонком льду, тот уверенно отвечает, что нет, не боится.

Фото: © Валентин Кулагин / «Татар-информ»

«Лед здесь нормальный, выходить на него мне не страшно», – признается мужчина.

Большинство рыбаков оказались солидарны с товарищем. Они утверждают, что рыбачат уже много десятков лет и прекрасно ориентируются на льду.

Фото: © Валентин Кулагин / «Татар-информ»

Меж тем, сезон зимней рыбалки в Татарстане закрыт. Из-за высоких температур в республике происходит активное таяние льда, на большей части водоемов уже образовались опасные промоины.

Рейд носил профилактический характер, никто из рыбаков оштрафован не был, но каждого спасатели предупредили об опасности выхода на весенний лед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2